Маятник Фуко Umberto Eco

Маятник Фуко был задуман для наглядной демонстрации торжества естественных наук. Принцип действия маятника прост – плоскость колебаний остаётся постоянной, в то время как Земля движется, таким образом при достаточной длине, весе и амплитуде колебаний маятника вращение Земли можно увидеть невооружённым глазом.

Но эта демонстрация для профанов, маскировка за которой скрыта настоящая тайна при этом оставаясь у всех на виду она открывается только посвящённым.

Один из старейших маятников находится в парижском Музее искусств ремесел. То что в этом же здании несколько веков назад был монастырь ордена Тамплиеров не простое совпадение. Как организация ордена Тамплиеров, так и репрессии против него были частью Плана, составленного Властелинами Мира. План этот существует и продолжает исполняться. Маятник Фуко в бывшем храме Тамплиеров, парижское метро, Эйфелева башня – всё это элементы Плана. Истинное назначение этих сооружений известно только посвящённым.

Посетите парижский Музее искусств ремесел в полночь дня летнего солнцестояния и вы станете свидетелем весьма интересных событий!

Главный персонаж романа Умберто Эко оказывается именно в этом месте именно в это время что бы наблюдать развязку долгой и запутанной истории. А началось всё это с простого любопытства историей Тамплиеров.

Роман «Маятник Фуко» возможно лучшее популярное издание не только о Тамплиерах, но и о других тайных орденах и обществах. Массоны, иллюминаты, каббалисты, сатанисты, и даже экзотические культы Бразилии – всё это представлено на страницах романа. И по большей части всё это только прикрытие настоящей тайны Плана и тайны Тамплиеров.

Интересно был ли Умберто Эко в Москве, а именно в московском метро? А ведь московское метро, может быть более чем парижское, свидетельствует об осуществлении Плана. На станциях и в тоннелях московского метро можно найти множество настоящих откровений.

8 комментариев:

  1. Спасибо за пост. Особенно интересно про московское метро - хотелось бы подробностей

    ОтветитьУдалить
  2. Даже не подозревал о подобном. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Хе, хе, вот начнет кто-нибудь с вашей подсказки читать произведение Эко, и какое ж его ждет разочарование. Книга ужасно умная, но до чего же при этом тяжелая. И самое главное, выясняется что Плана-то и не было.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный07 июня, 2007

    Вы забыли упомянуть про нагромождение цитат, аллюзий, отсылок к другим текстам, про его интертекстуальность. Забыли про Тору, про каббалистику, про Протоколы сионских мудрецов, про нацистский режим в Германии, теории Гербигера и Гурджиева... Ну и самое главное, вы не сказали, о чем роман... Ведь Плана-то действительно не было...
    И создается впечатление, что вы не о книге говорите, а о рекламной аннотации к ней...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Казабон, что напомнили. Но я вовсе не ставил целью пересказать содержание книги.
    А на счёт Плана: именно так надо что бы все думали что его нет и не было. Иначе люди начнут его искать, и могут кое до чего докопаться. А это совсем не в интересах Властелинов мира.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный19 сентября, 2008

    Книга правда тяжёлая.Очень много лиричских отступленй. Многие теории основаны на чистых домыслах. Но тема интересная. Информации много.
    Думаю такие книги нужны.
    Что б не расслабляться.
    И что бы не обмаываться на счёт своего значния в этом мире.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный31 октября, 2008

    тяжело читается. Но интересно

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный15 ноября, 2008

    Благодарю за статью.

    Будем читать и разбираться...

    Что касается властелинов Мира смотрите видеоролик здесь:

    МИРОМ УПРАВЛЯЕТ Глобальный Предиктор

    http://rutube.ru/tracks/1112727.html?v=8bc0e01a77b6ce7526700ccfc1e76f6d

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails