Аранские острова – far far away

Aran island
Аранские острова: так выглядит край света!

Стоять на краю земли открыв лицо океанскому ветру над разбивающимися о скалы океанскими волнами, вдыхать запах солёных брызг... Как передать охватывающие в этот момент чувства? Это надо пережить самому! Но вот мысли, мысли пожалуй передать можно. Первая мысль – вот я и на краю земли, а ведь это и в самом деле так! Мысли просто разбегаются от «а ведь попасть в это место для кого-то может быть делом всей жизни» до «надо успеть на обратный паром!». Кстати, последняя мысль не давала ощутить весь восторг в полной мере и только после того как мы решили, что точно не успеем и можно не спешить, наконец расслабились и я полностью погрузился в бытие этого магического места. Мы были там в полном одиночестве – туристы ещё не проснулись – только ветер, скалы и пробивающееся сквозь тучи утреннее солнце и ощущение бытия.

А на день раньше. read

5 комментариев:

  1. Анонимный02 апреля, 2007

    Как красиво! Ландшафты просто потрясающие! А местных обитателей там много? Или ощущение полной изоляции от цивилизации?

    ОтветитьУдалить
  2. Местных там гораздо меньше чем туристов. Но мы были когда туристический сезон уже закончился, и главное на этих глифах мы были рано утром когда все туристы ещё спят :) Так что чувство было полной но не изоляции, а наоборот - единства с небом, океаном, землёй...

    А ещё был такой романтический момент. Вечером в одном баре видели мы молодую пару. Он из Швеции, она из Италии (или Испании) познакомились они через интернет и решили первый раз встретиться на Аранских островах!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный31 июля, 2007

    Украина, мыс Тарханкут. - аналогично.
    http://flickr.com/photos/feo-delphine/173117255/
    http://flickr.com/photos/feo-delphine/173117485/

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный17 октября, 2007

    Я хочу туда уехать и жить где-нибуть на маяке, чтобы зарплата шла и шум волн был слышен.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails