Что такое феминизм

Феминизм это изобретение потребительского общества с целью сознания новой целевой группы, которая бы создавала спрос и стимулировала рынок.

Раньше (до феминизма) целевой группой была семья. Сейчас мужчины отдельно, женщины отдельно. Для рынка женщины играют даже большую роль, чем мужчины. Примерное соотношение можно оценить по рекламе.

В некоторых странах с особо развитым потребительским обществом уже и дети представлены как отдельная целевая группа с соответствующими юридическим правами.

11 комментариев:

  1. а вот такой версии я еще не слышала. не люблю феминизм, который слишком многих заставил прогнуться опять же...

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь новая целевая подгруппа формируется: животные. Уже есть рекламы собачьего радио, собачье-кошачьего телевидения, в общем, в забавные времена живём.

    ОтветитьУдалить
  3. ммм..... версия от НЕфеминистки...

    феминизм - явление моды, отнюдь не здоровое.. если эмансипация - была движением за права и возможности (и как следствие - обязанности), то
    "обиды" феминисток проистекают не от полагаемой ими дискриминации женщин, но от подсознательного ощущения безграничной собственной ценности, надуманности даже... и как итог - эгоцентризм по признаку пола...


    А про животных... "мы ценим то, чего мало... В городе - это животные, здесь - люди" (с "Поющие в терновнике")...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный03 марта, 2006

    Уважаемые "любители" феминизма: вы вообще знаете что-то о феминизме кроме того. что рассказывают по телевизору и печатают в женских журналах??? Ну зачем же ж такое писать??? Почитайте, чтобы не выставлять на всеобщее обозрение свою глупость. Его конечно можно не любить, но не знать, что это, и при этом пытаться критиковать...

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный15 мая, 2007

    Читали мы и про феминизм, много читали и их авторов, особенно понравился словарь феминизма, но ладно не об этом. Очень понравился новый взгляд и он касаем не только феминистического бреда- мы по истине становимся рабами условий, а делаем себя ими мы сами, ну и конечно нас делают. Безумные кредиты, бесконечное воздействие рекламы- как хорошее НЛП (нейролингвистическое програмирование), да много всего- оглянись и увидешь себя в невидимых цепях. Это делается все для того чтобы мы несли только чистую прибыль. Мужская сила нужна в грубой работе, что с нас угловатых взять, а вот женщину можно использовать по полной программе, с нее и доход больше, тем более если она замужем то нужно оторвать от семьи- была создана идея феминизма- после такой обработки она свободна и несет гораздо больше девидентов нежели в семейной ячейке. Все идет к тому что скоро семья как понятие станет чем то архаичным, оно уже сейчас не модное явление.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный16 мая, 2007

    Утрировано, брутально, но доля правды есть. Кстати, неистрибимый "половой вопрос" неожиданно как-то оживился на моем блоге. Последний пост - "Половинки".

    Привет, TV
    http://blog.meditaid.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный16 октября, 2007

    Не говорите мне про феминизм, а то я кусаться буду. Хочется сделать женщине комплимент, а нельзя, могут засудить.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный21 января, 2008

    Феминизм не феминизм, лишбы человек был хороший! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный23 января, 2008

    Феминизм это что то типа гордости )

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный29 сентября, 2008

    Да, действительно, феминизм это изобретение общества. Вот только скорее всего это не "общество" в целом, а некая закрытая группа, управляющая многими "естественными" процессами на планете Земля. Например ростом и падением курса доллара.

    ОтветитьУдалить
  11. Да-да, и пофигизм тоже! И животноводство!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails