Twin Peaks

Кто бы мог подумать, что такой маленький городок может вместить столько всего! А ведь это не Санта Барбара и не тем более не Беверли Хилз. Всего лишь два телевизионных сезона, но этого хватило что бы стать предметом культа для нескольких поколений.

Тут собрано всё: любовные истории, детективные расследования, рискованный бизнес, китайская мафия, НЛО, психология, магия и мистика. Временами смотреть весело, временами становится страшно до ужаса. По команде режиссёа как по волшебству появляются новые персонажи внося в сюжет неожиданность и непредсказуемость. Главная тема первого сезона – ужасное и таинственное убийство Лоры Палмер. Убийство потрясло практически всех жителей городка – оказывается Лора была хорошо знакома и даже близка многим. С приездом специального агента Купера (Кэйл МакЛохлен) становится понятно что это убийство одно из серии загадочных преступлений, прокатившихся по северозападным штатам. В ходе расследования открываются новые подробности жизни Лоры, прямо таки пугающие подробности. Оказывается люди на самом деле далеко не такие какими их представляют окружающие, друзья и родственники – жизь многих из них пропитана страшными тайнами, а ещё больше загадок скрывают леса вокруг города.

Во втором сезоне Лора Палмер уже практически не упоминается и нитью сюжета становится опасная игра агента Купера и его бывшего напарника преступника-маньяка Уиндома Эрла. На эту нить нанизаны множество второстепенных, но не менее интересных сюжетов. Сюда вплетены истории которые могли бы стать самостоятельными фильмами и даже сериалами. Создаётся впечатление что второй сезон «Твин Пикс» стал опытной площадкой для многих режиссёров, продюссеров и сценаристов. Поклонницам Дэвида Духовного будет интересно увидеть его в несколько шокирующем амплуа.

И заканчивается «Твин Пикс» так как надо. Не смазливым концом где все к общей радости реализовали свою американскую мечту. С другой стороны это вовсе ни какой и не конец, а переход повествования на новый уровень.

P.S. У меня на телефоне в качестве фона используется эта самая картинка. Многие спрашивают кто это. Не моргнув глазом – отвечаю: моя жена. Неправда ли она очаровательна?

Видеоролик read

10 комментариев:

  1. Анонимный30 октября, 2006

    о, культовый сериал! помню столько разговоров было, хотя я, к своему стыду, не видела ни одной серии. он 90-го года?
    сейчас бы хотелось посмотреть его, интересно есть ли он на dvd?

    ОтветитьУдалить
  2. Есть на DVD (у меня, к примеру) Спросил на Петровке - принесли.
    Однако смотреть сразу много серий не в кайф. Кажется когда по телевизору показывали одну серию умудрялись на два или больше вечеров растянуть.

    ОтветитьУдалить
  3. Вне всяких сомнений, она очаровашка:)

    ОтветитьУдалить
  4. а кстати многие сериалы то-то потеряли с выходом на ДВД... есть магия в ежевечернем просмотре:))
    (думаю про премьеру "Тихого Дона")

    ОтветитьУдалить
  5. привет!
    Линч очень крайне интересный режиссер) "Дюна" конечно же намного ээ, попроще что-ли))
    а второй фильмец это "Сквозь огонь иди со мной"?
    Помню, от просмотра мне было страшновато и жутковато, но безумно интересно. Только я его сейчас почти не помню, надо бы найти его где, посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный25 ноября, 2006

    Так кто же её убил?!

    ОтветитьУдалить
  7. Ее отец(отчим??) убил, он оказался главным злодеем вроде.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный19 ноября, 2008

    я бы тоже взял такую в жены,правда ей уже за 40
    сейчас.Девчонки, если есть похожие,пишите.


    ЖДУ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный25 января, 2009

    Фильм просто потрясающий!Я только концовку немного непоняла, мм, так хотелось продолжения!!!!Это просто фантастика. Актёры сыграли идеально, каждый просто уникален!Я без ума от этого фильма....

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный26 января, 2009

    Пишите!491122603!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails